Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Могочинском районе Забайкальского края прокуратура в судебном порядке понудила муниципалитет обеспечить водоснабжение и транспортное сообщение

09 октября 2018 года


Могочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей п. Итака об отсутствии транспортного сообщения между поселками Ксеньевское и Итака, а также отсутствия водоснабжения в поселке Итака.

В ходе проведения проверки установлен факт бездействия органов местного самоуправления городского поселения «Ксеньевское» по выполнению полномочий по организации водоснабжения в поселке Итака, а также организации транспортного обслуживания населения в соответствии с законодательством об общих принципах организации местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями в администрацию городского поселения «Ксеньевское» внесено представление, однако меры, принимаемые администрацией, не явились достаточными и не позволили в полной мере устранить нарушения.

По результатам дополнительной проверки межрайонной прокуратурой в Могочинский районный суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации городского поселения «Ксеньевское» организовать водоснабжение и транспортное сообщение.

После заявленного иска ответчиком требования об организации водоснабжения в поселке Итака исполнены добровольно, остальные исковые требования судом признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677173-v-mogochinskom-rayone-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-mogochinskom-rayone-zabaykalskogo-kraya-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-ponudila-municipalitet-obespechit-vodosnabjenie-i-transportnoe-soobshchenie/