Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений закона в адрес ТУ Росимущества в РД

08 октября 2018 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности.

В ходе проверки в деятельности территориального управления Росимущества в Республике Дагестан выявлены существенные нарушения.

В частности, установлено, что территориальным управлением приняты решения об утверждении схемы расположения земельных участков, без указания территориальной зоны, в границах которой образуется земельный участок.

При принятии решений по образованию ряда земельных участков и утверждении схем их расположения, виды разрешенного использования земельных участков определялись без учета классификатора.

Зачастую ТУ Росимущества в РД не принимались меры в отношении арендаторов, не своевременно вносящих арендную плату за пользование государственным имуществом.

По результатам проверки прокуратурой республики в ТУ Росимущества в РД внесено представление. Также на незаконные правовые акты принесено 8 протестов которые рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677126-prokuraturoy-respubliki-vneseno-predstavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-respubliki-vneseno-predstavlenie-ob-ustranenii-narushenii-zakona-v-adres-tu-rosimushchestva/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=357f5588ff1312d017a6e5a509cfd9ca