Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Уволен в связи с утратой доверия заместитель начальника Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

08 октября 2018 года


Генеральная прокуратура РФ провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в Департаменте по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию.

Прокурорской проверкой установлен факт игнорирования заместителем начальника указанного департамента - начальником отдела геологии и лицензирования по Кабардино-Балкарской Республике требований закона о недопущении любой возможности возникновения конфликта интересов.

В частности, государственный служащий неоднократно принимал решения о предоставлении в пользование коммерческой организации в области геологоразведки, учредителем которой является его брат, геологической информации, полученной в результате государственного геологического изучения недр. При этом чиновник не уведомил работодателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Генеральной прокуратурой РФ Министру природных ресурсов и экологии РФ внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

За непринятие мер по предотвращению конфликта интересов заместитель начальника Департамента - начальник отдела геологии и лицензирования по Кабардино-Балкарской Республике уволен со службы в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677075-uvolen-v-svyazi-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1465468/