Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура республики провела семинар по вопросам подготовки актов прокурорского реагирования в сфере надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, контроля за полнотой и эффективностью их рассмотрения

08 октября 2018 года


04 октября 2018 года на базе прокуратуры Лоухского района под председательством заместителя прокурора Республики Карелия Сергея Губина прошел семинар на тему «Подготовка актов прокурорского реагирования в сфере надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, контроль за полнотой и эффективностью их рассмотрения».

В работе семинара приняли участие прокурор г. Костомукши, прокуроры Беломорского, Калевальского, Кемского, Лоухского, Медвежьегорского и Сегежского районов республики, Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В ходе семинара обсуждена практика подготовки актов прокурорского реагирования в ходе осуществления надзора за регистрацией, рассмотрением и разрешением сообщений о преступлениях, осуществлением оперативно-розыскной деятельности и расследованием уголовных дел.

Серьезное внимание уделено типичным недостаткам, допускаемым при подготовке актов реагирования и практике их рассмотрения поднадзорными правоохранительным органами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677068-prokuratura-respubliki-provela-seminar.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_23879