Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Разъясняем, что такое «упрощенный порядок» применения взысканий за коррупционные правонарушения

08 октября 2018 года


Федеральным законом от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции» внесены изменения, регламентирующие так называемый упрощенный порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения (за исключением увольнения в связи с утратой доверия).

Законом предусмотрено, что применение дисциплинарного взыскания возможно с согласия лица и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения на основании доклада подразделения кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Срок давности для применения взысканий составляет не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении работником коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.

Изменения вступили в силу с 03.08.2018.

Подготовлено Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676929-razyyasnyaem-chto-takoe-uproschennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Razyasnyaem_chto_takoe_uproschennyy_poryadok_primeneniya_vzyskaniy_za_korruptsionnye_pravonarusheniya