Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Денежные средства, добытые преступным путем, мать 5-летнего ребенка расходовала на приобретение наркотиков

08 октября 2018 года


Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 27-летняя липчанка признана виновной в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также краже чужого имущества.

Подсудимая ранее неоднократно судима за кражи и грабежи, привлекалась к административной ответственности.

Последний раз была осуждена за кражу и грабеж в апреле текущего года к 2 годам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Однако к отбытию наказания не приступила, умышленно уклоняясь от контроля уполномоченного органа.

Несмотря на то, что женщина имеет на иждивении 5-летнего сына, она нигде не работает, ведет антиобщественный образ жизни, денежные средства, полученные преступным путем, расходовала на приобретение наркотиков.

Так, в феврале текущего года она была задержана полицейскими на ул. Стаханова за совершение административного правонарушения.

При личном досмотре у задержанной было обнаружено наркотическое средство, содержащее в своем составе героин.

Будучи отпущенной из территориального отдела полиции, спустя всего 5 дней она совершила кражу в торговом отделе ТЦ «Европа».

Подсудимая полностью признала себя виновной в инкриминируемых ей преступлениях, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676906-denejnyie-sredstva-dobyityie-prestupnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=45612