Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель г.Новый Уренгой направлен в колонию-поселение за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

08 октября 2018 года


Мировой судья судебного участка №5 г.Новый Уренгой вынес приговор в отношении 32-летнего жителя города Рамазана А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находщимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Представленными государственным обвинителем доказательствами установлено, что 16.07.2018, в ночное время Рамазан А. управлял автомобилем марки «NISSAN JUKE» в состоянии алкогольного опьянения.

При этом ранее приговорами мировых судей г.Новый Уренгой он дважды (24.12.2015 и 30.01.2018) осуждался за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Учитывая то, что Рамазан А. совершил новое преступление в сфере безопасности дорожного движения в период неотбытого наказания по предыдущему приговору, мировой судья, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев, присоединив неотбытое наказание по предыдущему судебному решению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676851-jitel-gnovyiy-urengoy-napravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-1825180714/