Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокурорская проверка вскрыла нарушения закона в исправительной колонии

08 октября 2018 года


Работниками аппарата прокуратуры региона под руководством прокурора Челябинской области Виталия Лопина проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области – исправительной колонии строгого режима для осужденных мужчин.

Прокурорами проведены обходы отрядов, камер штрафных помещений, коммунально-бытовых, производственных и других объектов. Состоялись беседы с осужденными, на все интересующие вопросы даны ответы.

В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства: в ряде отрядов учреждения не соблюдались материально-бытовые условия осужденных, нарушался порядок применения мер взысканий в отношении лиц, отбывающих уголовные наказания.

Установлено несоответствие действующему законодательству приказов, изданных начальником учреждения по вопросам условий отбывания наказания и применения мер поощрения.

На незаконные приказы начальника учреждения прокурором области принесены протесты.

По итогам проверки начальнику ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности, рассмотрение которого взято прокуратурой области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676829-prokurorskaya-proverka-vskryila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16661