Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Олекминского района в судебном порядке обязала администрацию города Олекминска принять на учет канализационные сборники

08 октября 2018 года


Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности на территории МО «Город Олекминск».

Установлено, что МО «Город Олекминск» длительное время не принимаются меры по постановке на учет и принятию в собственность 41 канализационного сборника жидких бытовых отходов расположенных на территории города и признанных бесхозяйными с 2014 года, в ходе эксплуатации которых не обеспечивается их надлежащее содержание, допускаются утечки жидких бытовых отходов, что влияет на бесперебойное и качественное водоотведение.

Прокуратура района предъявила в связи с этим в суд заявления с требованием обязать орган местного самоуправления обратиться в регистрирующий орган с заявлением о принятии на учет бесхозяйного недвижимого имущества – канализационных сборников и канализационных сетей на территории МО «Город Олекминск».

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора.

Решения суда не вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676735-prokuratura-olekminskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-olekminskogo-rajjona-v-sudebnom-poryadke-obyazala-administraciyu-goroda-olekminska-prinyat-na-uchet-kanalizacionnye-sborniki/