Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор принял участие в международной конференции по охране животного мира

08 октября 2018 года


Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор принял участие в международной конференции «Проблемы юридической ответственности за нарушение законодательства об охране животного мира в России и стран АТР».

Мероприятие проведено в рамках 4 Тихоокеанского юридического форума, посвященного празднованию 60-летия непрерывного юридического образования в Дальневосточном федеральном университете и 99-летию юридического образования на Дальнем Востоке России.

Участие в международной конференции приняли представители Автономной некоммерческой организации «Центр «Амурский тигр», Всемирного фонда Дикой природы, департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России, а также ведущие практики и ученые юристы в данной области, представители региональных общественных объединений.

Природоохранный прокурор осветил результаты прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране и использовании объектов животного мира.

На конференции обсуждены современные проблемы законодательства в сфере охоты и сохранении охотничьих ресурсов, вопросы правового регулирования использования объектов животного мира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676726-vladivostokskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/445-vladivostokskiy-mezhrayonnyy-prirodoohrannyy-prokuror-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnoy-konferencii-po-ohrane-zhivotnogo-mira