Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуророй Магарамкентского района организована встреча с руководителями общеобразовательных учреждений района по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних

06 октября 2018 года


Прокуророй Магарамкентского района в рамках работы по правовому просвещению проведена встреча с руководителями общеобразовательных учреждений района.

В ходе беседы затронуты вопросы функционирования в социальных сетях различных страниц и групп, направленных на вовлечение несовершеннолетних в различные неформальные объединения, необходимости усиления контроля со стороны родителей за досугом несовершеннолетних.

Помощник прокурора района привел примеры негативного воздействия социальных сетей на старшеклассников, предложил определить формы взаимодействия с правоохранительными органами при выявлении подобных фактов.

Подчеркнул, что образовательная организация, в том числе ее руководитель, несет ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних обучающихся.

По завершении мероприятия прокурорский работник ответил на интересующие руководителей образовательных организаций вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676717-prokuroroy-magaramkentskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuroroi-magaramkentskogo-raiona-organizovana-vstrecha-s-rukovoditeljami-obshcheobrazovatelnykh-uchrezhde/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=73962c18c0bd6d061f61034745f11317