Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Кумторкалинского района провела проверку по обращению инвалида 1 группы о ненадлежащем обеспечении лекарственными средствами

06 октября 2018 года


.

Установлено, что заявительница страдает сердечнососудистыми заболеваниями, а также сахарным диабетом, инвалидом 1 группы и имеет право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Согласно назначению ГБУ РД «Республиканский медицинский центр» ей назначены лекарственные препараты «Протафан», «Акрапид», тест-полоски, иглы.

Рецепты на получение лекарств заявительнице выписаны не в полном объеме. Выделенные ей в 2018 году лекарственные препараты не покрывают потребности в лекарствах, и женщине приходится приобретать жизненно необходимые препараты за свой счет.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Кумторкалинский районный суд направлено заявление об обязании ГБУ РД «Кумторкалинская центральная районная больница» выписать инвалиду рецепты на лекарственные средства с учетом его заболеваний и назначений в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676712-prokuratura-kumtorkalinskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-kumtorkalinskogo-raiona-provela-proverku-po-obrashcheniju-invalida-1-gruppy-o-nenadlezhashchem-o/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=821c1b35201e2bcc4b9472053ca30e97