Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Реутова приняла меры к устранению на поднадзорной территории нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции

05 октября 2018 года


Прокуратура города Реутова по обращению гражданина провела проверку соблюдения на поднадзорной территории требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

В ходе проверки нарушения закона выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в расположенном в непосредственной близости от дошкольного образовательного учреждения (менее 50 метров) магазине, принадлежащем юридическому лицу, осуществлялась торговля алкоголем.В связи с этим прокуратура города Реутова внесла директору торгового объекта представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении юридического лица – владельца магазина было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Постановлением мирового судьи 221 судебного участка Реутовского судебного района общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676705-prokuratura-goroda-reutova-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-reutova-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-na-podnadzornoy-territorii-narusheniy-zakonodatelstva-v-sfere-realizatsii-alkogolnoy-produktsii/