Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Антикоррупционным подразделением прокуратуры республики проведен семинар с прокурорами районов

05 октября 2018 года


Во исполнение решения межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах подразделением прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведен семинар на тему: «Теоретические основы и методика проверки исполнения законодательства о контроле за соответствием расходов определённых лиц их доходам».

На семинаре участникам доведены изменения законодательства о противодействии коррупции, наделяющие прокуроров полномочиями по проведению контроля за расходами в отношении бывших служащих и обращено внимание на активизацию надзорной деятельности в этом направлении.

Подробно обсуждены проблемы, возникающие в ходе проведения проверок соблюдения служащими обязанности представлять сведения о расходах.

Помощник прокурора республики Руслан Юсупов рассказал о методике проведения проверок в указанной сфере, а также ответил на возникшие вопросы участников семинара.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676701-antikorruptsionnyim-podrazdeleniem-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/antikorrupcionnym-podrazdeleniem-prokura.html