Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Гунибского района выявила факт получения сельскохозяйственной субсидии мошенническим путем

05 октября 2018 года


Прокуратурой Гунибского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере предоставления сельскохозяйственных субсидий.

Установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства представил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан поддельные документы о наличии у него в собственности земельного участка общей площадью 2 гектара, на основании которых получил грант на развитие семейных животноводческих ферм в размере 5 млн рублей.

В последующем, главой КФХ в нарушение составленного бизнес-плана не осуществлена закупка племенного поголовья КРС в количестве 80 голов и строительство фермы для их содержания.

В связи, с этим прокуратурой материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676686-prokuratura-gunibskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-gunibskogo-raiona-vyjavila-fakt-poluchenija-selskokhozjaistvennoi-subsidii-moshennicheskim-put/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=57de8212f9003acfb51424dddc5bac51