Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на двух пенсионеров

05 октября 2018 года


В прокуратуре Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162; п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105; п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ.

Двое жителей г. Бологое Тверской области 1995 и 1999 года рождения, не имеющие постоянного источника дохода, совершили разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем; хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья.

По версии предварительного следствия, в дневное время 05.01.2018 молодые люди, действуя из корыстных побуждений, пришли в дом к пенсионерам – мужчине, 1946 года рождения, и женщине, 1948 года рождения, расположенный в г. Конаково Тверской (ранее один из них подрабатывал у потерпевших в качестве подсобного рабочего), где совершили их убийство и похитили ценное имущество, автомашину, охотничье ружье, на общую сумму 1 262 400 рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676681-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10913