Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Юридическое лицо оштрафовано на 700 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

05 октября 2018 года


Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции ООО «Центр Испытаний».

Проверкой установлено, что представитель коммерческой организации ООО «Центр испытаний» (в настоящее время – ООО «Завод Автоматика»), действуя от имени и в интересах юридического лица, желая оказать содействие в положительном разрешении проверочных мероприятий проводимых Федеральной службой по аккредитации Министерства экономического развития РФ в отношении ООО «Центр испытаний», передал проверяющему взятку.

Замоскворецкий межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей. Штраф оплачен в полном объеме.

В отношении лица, давшего взятку должностному лицу Федеральной службы по аккредитации Министерства экономического развития РФ, состоялся обвинительный приговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676674-yuridicheskoe-litso-oshtrafovano-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/zamoskvoreckaya/yuridicheskoe_litso_oshtrafovano_na_700_tys_rubley_za_sovershenie_korruptsionnogo_pravonarusheniya_/