Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за кражу у знакомого

05 октября 2018 года


Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего жителя г. Ярославль по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что обвиняемый 23 февраля 2018 года, находясь в квартире потерпевшего, употребив алкогольную продукцию, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил из квартиры вещи, принадлежащие потерпевшему на общую сумму более 8 тысяч рублей: мобильный телефон, сим-карту, портмоне с денежными средствами, связку из четырех ключей, карту водителя на имя потерпевшего, две банковские карты. Похищенным подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учел явку с повинной, активное способствованию раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие троих несовершеннолетних детей.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела, личности подсудимой, суд назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676648-yaroslavets-osujden-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/jaroslavec-osuzhden-za-krazhu-u-znakomogo.htm