Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель прокуратуры региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню уголовного розыска

05 октября 2018 года


Ежегодно 5 октября сотрудники уголовного розыска России отмечают свой профессиональный праздник.

Именно 5 октября 1918 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР принял Положение об организации подразделений уголовного розыска на территории государства и создал Центральное управление уголовного розыска, что и стало отправной точкой в истории праздника. С тех самых пор во всех местных подразделениях милиции начали работу отделы, которые были созданы с целью «охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом».

Сегодня уголовный розыск - одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД, на счету которого раскрытие самых опасных преступлений : убийств, разбоев, грабежей, наркоторговли ,- розыск без вести пропавших граждан.

В честь празднования 100-летия образования службы уголовного розыска в системе МВД России в УМВД России по Рязанской области прошло торжественное заседание, участие в котором принял и.о. прокурора области Ю.И. Монахов и поздравил с профессиональным праздником сотрудников одного из элитных подразделений полиции, пожелал им успехов на службе и крепкого тыла, а лучшим оперативникам и ветеранам службы он вручил благодарственные письма.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676642-rukovoditel-prokuraturyi-regiona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/rukovoditel-prokuratury-regiona-prinyal-uchastie-v-torzhestvennom-meropriyatii-posvyashchennomu-dnyu/