Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Энгельса совершил разбойное нападение на женщину

05 октября 2018 года


Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 16 мая 2018 года ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичных тяжких преступлений, житель города Энгельса, увидев в подъезде одного из домов по ул. Саратовской г. Энгельса незнакомую женщину, прошел вместе с ней в кабину лифта, где нажал на кнопку «Стоп». Применяя неустановленный следствием предмет, мужчина высказал в адрес потерпевшей угрозы применения насилия. Затем он снял с женщины ювелирные украшения и скрылся с места совершения преступления, причинив ущерб на общую сумму более 14 тыс. рублей.

Житель города Энгельса был установлен и задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Сергею наказание в виде в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676641-jitel-goroda-engelsa-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-goroda-engelsa-sovershil-razboynoe-napadenie-na-zhenshchinu