Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель Дагестана, обвиняемый в убийстве, сопряженном с разбоем

05 октября 2018 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, вечером 25 июня 2015 года обвиняемый со своим знакомым соотечественником и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, у д. 10 корп. 2 по ул. Гришина в г. Москве совершили разбойное нападение на курьера интернет-магазина.

Они похитили у мужчины два мобильных телефона, предназначенных для продажи, и сумку с личными вещами, общей стоимостью 92 тыс. рублей, а когда потерпевший попытался вернуть похищенное имущество, обвиняемый выстрелил в него из неустановленного огнестрельного оружия ограниченного поражения, причинив слепое проникающее ранение головы. От полученного ранения пострадавший через несколько дней скончался.

За совершение данного разбойного нападения один из сообщников обвиняемого осужден ранее Кунцевским районным судом г. Москвы.

С октября 2015 года обвиняемый находился в розыске, скрывался на территории Федеративной Республики Германии, где в 2017 году был задержан и в январе 2018 года экстрадирован в Россию.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676592-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/pered_sudom_predstanet_zhitel_dagestana_obvinyaemyy_v_ubiystve_sopryazhennom_s_razboem/