Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Тутаева осужден за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения

05 октября 2018 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка №2 Тутаевского судебного района уголовного дела в отношении ранее не судимого 40-летнего жителя г. Тутаева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 06.07.2018 в левобережной части г. Тутаева года мужчина, управляя мопедом в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21140, двигавшемуся по главной дороге, и столкнулся с ним. После столкновения он был задержан сотрудниками ДПС.

Следует отметить, что ранее он был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676584-jitel-tutaeva-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-tutaeva-osuzhden-za-upravlenie-mopedom-v-sostojanii-alkogolnogo-opjanenija.htm