Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлен факт самовольного оставления своего рабочего места осужденным колонии-поселения, трудоустроенным за пределами исправительного учреждения.

05 октября 2018 года


Тольяттинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности ФКУ КП-1 УФСИН России по Самарской области в части обеспечения надзора за осужденными, трудоустроенными на рабочих объектах за пределами исправительного учреждения.

В ходе проверки выявлен факт отсутствия свыше пяти часов на рабочем месте одного из осужденных, привлеченных администрацией ФКУ КП-1 к выполнению оплачиваемых работ по реконструкции торгового центра, расположенного в г. Тольятти. При этом установлено, что данное нарушение носило системный характер по причине слабой организации надзора за осужденными со стороны администрации колонии-поселения.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес начальника ФКУ КП-1 внесено представление, по результатам рассмотрения которого двое должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

За допущенное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденный водворен в штрафной изолятор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676581-tolyattinskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20565