Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

За ведение работ на Клязьме во Владимирской области с применением судов без разрешения виновные лица наказаны на 10 тысяч рублей

05 октября 2018 года


Владимирской транспортной прокуратурой с привлечением инспекторов государственного портового контроля Московского бассейна внутренних водных путей ФГБУ «Канал имени Москвы» проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности судоходства при производстве добычи нерудно - строительных материалов.

В ходе проверки установлено, что в русле реки Клязьма на 280 - 283 км судового хода допущены к эксплуатации и эксплуатируются суда в отсутствие разрешительных на то документов, а также с нарушением требований пожарной безопасности на внутреннем водном транспорте.

В целях устранения выявленных нарушений закона и принятия мер к недопущению их в дальнейшем транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление, материал прокурорской проверки направлен в контролирующий орган для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренных ст. ми 11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания), 11.16 КоАП РФ и ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации судов). За допущенные нарушения должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на сумму 10 тыс. рублей.

Реальное устранение нарушений закона и ситуация в целом находятся на контроле транспортного прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676555-za-vedenie-rabot-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4199&a=entry.show