Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению прокурора главный врач ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ» привлечён к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

05 октября 2018 года


Прокуратура Лебяжьевского района провела проверку соблюдения ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.Установлено, что главным врачом ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ» утверждена аукционная документация на заключение контракта по оказанию услуг медицинской лаборатории на проведение клинико-диагностического бактериологического исследования.

Вместе с тем, в нарушение норм законодательства о контрактной си-стеме в сфере закупок в проекте контракта и аукционной документации требования к участникам закупки были определены с нарушением действующего законодательства.

В частности в документацию не было включено требование об отсутствии у участника закупки фактов привлечения к административной ответственности за коррупционные правонарушения за последние 2 года. Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении Главного врача ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ» административное производство по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев).

Департаментом экономического развития Курганской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676518-po-postanovleniyu-prokurora-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9846:po-postanovleniyu-prokurora-glavnyj-vrach-gbu-lebyazhevskaya-tsrb-privlechjon-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-zakupkakh&catid=38&Itemid=101