Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Дни бесплатной правовой помощи прокуроры проконсультировали почти 500 человек

05 октября 2018 года


В Единые дни оказания бесплатной правовой помощи прокуроры предоставили бесплатные юридические консультации почти 500 гражданам.

Всего в 2018 году такие масштабные мероприятия проводились трижды. Каждый квартал открывали двери правовые приемные на базе территориальных прокуратур.

В них, помимо представителей прокуратуры Республики Крым и Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» как основных организаторов приемов, также консультировали людей специалисты Министерства юстиции республики, Управления Федеральной службы судебных приставов по республике и Отделения Пенсионного фонда РФ по республике.

В основном правовая помощь, за которой обращались в правовые приемные прокуратуры, требовалась в решении вопросов социального обеспечения, трудового и жилищного законодательства.

Проведение Единых дней оказания бесплатной правовой помощи гражданам в Крыму уже стало традиционным. Приемы проводятся каждый квартал. В четвертом квартале планируется проведение дней бесплатной правовой помощи в ноябре и декабре, причем в ноябре консультации будут тематическими – посвященными вопросам защиты прав детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676514-v-dni-besplatnoy-pravovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/v-dni-besplatnoy-pravovoy-pomoshchi-prokurory-prokonsultirovali-pochti-500-chelovek