Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Состоялось заседание российско-французской рабочей группы

05 октября 2018 года


В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное девятое заседание рабочей группы Генеральной прокуратуры РФ и Министерства юстиции Французской Республики по вопросам сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

Французскую делегацию возглавляла заместитель директора Управления по уголовным делам и помилованиям Министерства юстиции Французской Республики Натали Ансэль.

На заседании обсуждены практические аспекты взаимодействия российских и французских компетентных органов по возврату из-за рубежа активов, полученных преступным путём, а также вопросы правового регулирования, организации работы и полномочий прокурора по защите прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Также состоялся обмен информацией о ходе исполнения как российских, так и французских запросов о выдаче и оказании правовой помощи по конкретным уголовным делам.

Французским коллегам переданы материалы, полученные в России в порядке оказания правовой помощи, по расследуемым во Франции уголовным делам.

Обсуждены перспективы выдачи из Франции ряда российских граждан, запросы в отношении которых находятся на рассмотрении французских компетентных органов.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и проведении следующего заседания рабочей группы во Франции в 2019 году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676460-sostoyalos-zasedanie-rossiysko-frantsuzskoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1464078/