Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По заявлению прокурора города Апатиты Арбитражным судом Мурманской области медицинский центр привлечен к административной ответственности

05 октября 2018 года


Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки по обращению Министерства здравоохранения Мурманской области установлен факт осуществления ООО «Медицинский центр Вита Плюс» медицинской деятельности с грубыми нарушениями требований, предусмотренных лицензией.

Установлено несоответствие оборудования, необходимого для выполнения работ стандартам оказания медицинской помощи; нарушение порядка осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Кроме того, в медицинских картах пациентов отсутствовали необходимые сведения о результатах медицинских осмотров, медицинские услуги осуществляются врачом, не имеющим подготовки по специальности «ультазвуковая диагностика».

По результатам проверки прокурор города Апатиты обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего медицинскую деятельность, к административной ответственности по ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области заявление прокурора удовлетворено. Общество привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 50 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676416-po-zayavleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11132-po-zayavleniyu-prokurora-goroda-apatity-arbitrazhnym-sudom-murmanskoy-oblasti-medicinskiy-centr-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti