Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Новгородского района добилась сноса расселенных аварийных домов

05 октября 2018 года


Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» 5 аварийных жилых домов по улицам Ленинградская, Пролетарская и пер. Пролетарский в п. Пролетарий Новгородского района подлежали расселению и последующему сносу в срок до 30 декабря 2017 года.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства в срок дома снесены не были, что создает угрозу безопасности граждан при их возможном обрушении.

По данным фактам прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании администрации Пролетарского городского поселения организовать работы по сносу аварийных домов, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время аварийные дома снесены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676381-prokuratura-novgorodskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8192-prokuratura-novgorodskogo-rayona-dobilas-snosa-rasselennyh-avariynyh-domov.html