Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами

05 октября 2018 года


Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами I и II классов опасности.

Установлено, что у ООО «Эванти» в процессе деятельности образуются отходы I класса опасности (лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства). При этом обществом не проводилось определение класса опасности отходов по степени их токсичности в целях установления и предотвращения вредного воздействия на среду обитания и здоровье человека.

Прокуратурой района директору ООО «Эванти» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, в отношении ООО «Эванти» и должностного лица, ответственного за соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Указанные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676380-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-saratovskogo-rayona-provedena-proverka-ispolneniya-trebovaniy-zakonodatelstva