Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За несвоевременное рассмотрение вопроса о предоставлении муниципальной услуги должностное лицо администрации Краснобаковского района привлечено к административной ответственности

05 октября 2018 года


Прокуратурой Краснобаковского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения администрацией района законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг.

Установлено, что житель района обратился в отдел по управлению муниципальным имуществом администрации района с заявлением о предоставлении ему в собственность земельного участка на территории района. В нарушение требований действующего законодательства вопрос о предоставлении муниципальной услуги или отказе в ее предоставлении ведомством в установленный срок не решен, ответ заявителю не дан.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 2.19 КоАП Нижегородской области (нарушение законов области, устанавливающих положения, направленные на защиту права граждан на обращение в органы местного самоуправления, в том числе устанавливающих гарантии права граждан на обращение, дополняющие гарантии, установленные федеральным законодательством), а также внесено представление об устранении нарушений закона. Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, постановлением суда ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности, заявителю дан ответ на обращение.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676358-za-nesvoevremennoe-rassmotrenie-voprosa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9024&a=entry.show