Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре области обсуждены вопросы подготовки к очередному отопительному сезону и реализации программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

05 октября 2018 года


3 октября 2018 года в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Юрия Рываева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности в сфере ЖКХ. На совещании обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2018-2019 года, а также реализации программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, представители региональных министерств строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальник Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Владимир Демин, директор департамента по Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Андрей Шумский, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области»

Тарген Бахитов, начальник управления ЖКХ администрации г. Оренбурга Татьяна Малышева, главы г. Бузулука, Оренбургского района, Абдулинского городского округа, представители общественности.

Отмечено, что подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду идет без серьезных срывов. Однако имеются территории, которые требуют пристального внимания как со стороны органов государственной власти, так и со стороны органов прокуратуры.

При реализации программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по-прежнему имеется ряд нерешенных проблем. Многочисленные нарушения выявляются на всех стадиях реализации мероприятий по ремонту многоквартирных домов. Капитальный ремонт крыш 79 многоквартирных домов на территории области проводился и продолжается в осенний период. Ситуация с соблюдением требований закона в жилищно-коммунальном секторе продолжает оставаться сложной и требующей постоянного прокурорского внимания.

Межведомственная рабочая группа отметила, что состоявшееся обсуждение определило круг проблем, для решения которых потребуется реализация совместных согласованных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676340-na-zasedanii-mejvedomstvennoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/10/05/18okt03-2/