Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ленинском районе г. Иркутска обвиняемые в убийстве заключены под стражу

05 октября 2018 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения А.

В ходе следствия установлены обстоятельства преступления и лица, подозреваемые в совершенном убийстве. Все подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления задержаны в порядке ст. ст. 91-92 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, допрошены и последним предъявлено обвинение.

С целью обеспечения соблюдения требований действующего законодательства, предупреждения совершения обвиняемыми новых преступлений, защиты прав и законных интересов потерпевшего, с учетом добытых в ходе расследования дела доказательств, характера и тяжести совершенного преступления, а также данных о личностях обвиняемых, которые в своей совокупности безусловно свидетельствовали о необходимости изоляции последних от общества, Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области подготовлены и направлены в суд ходатайства об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска заявленные ходатайства признала законными и обоснованными, в результате чего, суд, согласившись с позицией органов следствия и прокуратуры района, удовлетворил данные ходатайства и избрал всем пяти обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/676330-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11477.html