Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Прокуратурой подведены итоги конкурса «Самый чистый двор, улица, берег реки…!

04 октября 2018 года


Основная цель конкурса по привлечению внимания граждан к проблемам загрязнения окружающей среды достигнута. Только в Иркутской области количество участников составило 167 человек! Благодаря проведенным мероприятиям от мусора очищены берег реки Ангары в районе д. Бурдаковка, берег Байкала в п. Большое Голоустное. Активистами убраны придомовые территории, подготовлены клумбы для цветов, посажены саженцы деревьев и кустарников. Сотрудники ООО «Северное управление жилищно-коммунальные системы» провели уборку в роще на станции Батарейная Ленинского района города Иркутска, вывезли мусор, отремонтировали и покрасили скамейки, установили урны и таблички.

По результатам изучения представленных материалов победителями конкурса признаны:

группа детей и подростков, состоящих в экологическом движении «Эко-поколение»,

а также семья Комаровых.

Обоими победителями внесен огромный вклад в очищение береговых полос озера Байкал, реки Ангары от бытового мусора, что благоприятно и полезно для неопределенного круга людей.

Выражаем благодарность всем гражданам и коллективам, откликнувшимся на проведенную акцию. Ваше неравнодушное отношение к окружающей нас природе, помощь при наведении порядка очень важны. Ведь, делая мир вокруг лучше, мы делаем лучше свою жизнь.

Спасибо!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/675895-prokuraturoy-podvedenyi-itogi-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtpprokuraturoj-podvedeny-itogi-konkursa-samyj-chistyj-dvor-ulitsa-bereg-reki/