Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Саратова публично оскорбила сотрудника полиции, за что была осуждена

26 сентября 2018 года


Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35 - летней жительницы Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что ночью 09 июля 2018 года подсудимая находилась у д. 26/30 по ул. Слонова г. Саратова в состоянии алкогольного опьянения, имела неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, таким образом, нарушала общественный порядок, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

Женщина привлекла внимание сотрудников полиции, патрулировавших указанный участок местности, которые предложили ей пройти с ними в отдел полиции. В ответ на это подсудимая стала оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии гражданских лиц, унизив его честь и человеческое достоинство, подорвав авторитет последнего как представителя власти.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице г.Саратова наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/673235-jitelnitsa-saratova-publichno-oskorbila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitelnica-saratova-publichno-oskorbila-sotrudnika-policii-za-chto-byla-osuzhdena