Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему руководителю - Прокуратура Приморского края

26 сентября 2018 года


Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю, 1993 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в феврале т.г. в утреннее время на остановке общественного транспорта в г. Находке, где фигурант встретился со своим руководителем (у которого он работал грузчиком) для выяснения возникших проблем по работе.

Из-за высказанных потерпевшим претензий к работе своего оппонента между мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

Действуя на почве личных неприязненных отношений, фигурант взял с земли железный предмет, которым нанес удары в область лица и шеи своему работодателю, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и различные телесные повреждения в виде колото-резанных ран, в том числе в районе шеи, проникающих в позвоночный канал, с ранением спинного мозга (расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью).

Когда потерпевший потерял сознание, нападавший скрылся с места преступления.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/673223-v-nahodke-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2018-09-26-v-nahodke-mestnyy-zhitel.htm