Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокуратуры Ленского района юридическое лицо оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

26 сентября 2018 года


Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятелльности лиц, ранее замещавших должности муниципальной службы.

Установлено, что в ООО «Энергостройкомплекс» принят на работу сотрудник, ранее проходивший муниципальную службу.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» общество не уведомило бывшего работодателя муниципального служащего в установленный законом 10-дневный срок о заключении с ним трудового договора.

Прокуратур района возбудила в связи с этим в отношении юридического лица ООО «Энергостройкомплекс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административного дело юридическое лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/673186-po-postanovleniyu-prokuraturyi-lenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-postanovleniyu-prokuratury-lenskogo-rajjona-yuridicheskoe-lico-oshtrafovano-na-100-tys-rublejj-za-narushenie-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva/