Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Калининского района осужден за убийство

25 сентября 2018 года


Прокуратура Калининского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 66-летнего жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 13 июня 2018 года подсудимый, ранее неоднократно с 1977 года привлекавшийся к уголовной ответственности и отбывавший наказание в местах лишения свободы, распивал спиртные напитки с 30-летним жителем села Ахтуба.

В ходе застолья на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора. Во время конфликта подсудимый нанес своему оппоненту обухом топора удар по голове. Не успокоившись, подсудимый взял нож и нанес им потерпевшему удар в область грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672966-jitel-kalininskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-kalininskogo-rayona-osuzhden-za-ubiystvo