Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Судом удовлетворены исковые требования прокурора СВАО о приостановлении деятельности универмага до полного устранения нарушений в сфере пожарной безопасности

24 сентября 2018 года


Прокуратурой СВАО г. Москвы проведена проверка исполнения действующего федерального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в торговом центре «Универмаг «Марьинский» (ЗАО «Универмаг «Марьинский»), расположенном по ул. Сущевский Вал, д. 46, стр. 1, 2.

В ходе проверки, проведенной с участием сотрудников 3 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в местах массового скопления людей, в том числе такие грубые, как отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре и автоматических установок пожаротушения.

По результатам проверки прокурором округа в суд направлено исковое заявление с требованием о привлечении ЗАО «Универмаг «Марьинский» к ответственности и приостановлении деятельности организации до полного устранения выявленных нарушений.

Решением Останкинского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672730-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/svao/sudom_udovletvoreny_iskovye_trebovaniya_prokurora_svao_o_priostanovlenii_deyatelnosti_univermaga_do_/