Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятских Полянах осуждён местный житель за разбойное нападение на сотрудника ФГУП «Почта России»

24 сентября 2018 года


Вятскополянский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 14 мая 2018 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, совершил разбойное нападение на работника отделения почтамта ФГУП «Почта России», расположенного в доме № 246 по ул. Ленина г. Вятские Поляны. В момент нападения осуждённый использовал камень, которым избил потерпевшую. Опасаясь действий осуждённого, девушка передала злоумышленнику денежные средства в общем размере 55 тыс. рублей, с которым Г. скрылся с места преступления. В последующем осуждённый был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Г., признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с осуждением, Г. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672616-v-vyatskih-polyanah-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=35112