Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокуратура Красноармейского района направила в суд уголовное дело в отношении челябинца, совершившего ДТП с автомашиной дорожно-ремонтной службы

24 сентября 2018 года


Прокуратура Красноармейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Челябинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия обвиняемый 04.07.2018, управляя технически исправным автомобилем ГАЗ- 2790, двигался в светлое время суток по участку автодороги «Челябинск - Новосибирск» вблизи п. Петровский в направлении г. Челябинска. Впереди него в попутном направлении на проезжей части остановился в связи с проведением дорожно-ремонтных работ автомобиль марки Чайка-Сервис.

Проявив преступную неосторожность, не сбавляя скорости, обвиняемый приблизился к стоящему автомобилю, не выбрав безопасную дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения и произвел столкновение с задней частью указанного выше автомобиля.

В результате ДТП женщине - пассажиру автомобиля ГАЗ были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Несовершеннолетнему 10-летнему племяннику погибшей женщины причинены телесные повреждения, не повлекшие за собой вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672438-prokuratura-krasnoarmeyskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16562