Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Благодаря наступательной позиции государственного обвинителя местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью Елены Половиной

24 сентября 2018 года


Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Дуева. Приговором Черкесского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Обвинение доказало, что Дуев в ноябре 2013 года в городе Черкесске, в ходе ссоры, перешедшей в драку, возникшей на почве длительных личных неприязненных отношений, причинил Елене Половиной, проживающей по соседству, тяжкий вред здоровью, являющийся опасным для жизни человека и вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Удары наносились злоумышленником металлической частью штыковой лопаты в область головы и кистей рук потерпевшей, которыми она прикрывалась, лежа на земле, получив множественные травматические повреждения.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал. В результате последовательной и активной позиции государственного обвинителя удалось установить истину по делу и привлечь виновного к уголовной ответственности.

Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672400-blagodarya-nastupatelnoy-pozitsii-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/blagodaria-nastupatelnoi-pozitsii-gosudarstvennogo-obvinitelia-mestnyi-zhitel-osuzhden-za-prichinenie-tiazhkogo-vreda-zdoroviu-eleny-polovinoi