Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель г.Макарова осужден за применение насилия в отношении двух сотрудников полиции

24 сентября 2018 года


Макаровским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы с. Восточное Макаровского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Суд установил, что 08 апреля 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, местная жительница позвонила в дежурную часть отделения полиции в г. Макарове и сообщила заведомо ложные сведения о якобы совершённой квартирной краже принадлежащего ей имущества. Несмотря на предупреждение об ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление о совершении данного тяжкого преступления.

В результате преступных действий заявительницы отделением полиции возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), в ходе расследования которого удалось изобличить её преступный замысел.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая личность подсудимой, полное признание ей своей вины и раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде штрафа в размере заработной платы или иного дохода осужденного за 1 год 2 месяца.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672374-jitel-gmakarova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13560