Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении лица, совершившего развратные действия в отношении несовершеннолетних

21 сентября 2018 года


Верховным Судом Чувашской Республики оставлен без изменения приговор в отношении 20-летнего гражданина Таджикистана, осужденного за совершение развратных действия в отношении несовершеннолетних.

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары от 25 июля 2018 года подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста) с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с учетом характера совершенного преступления, суд также дополнительно применил к виновному принудительные меры медицинского характера.

В судебном заседании установлено, что осужденный в ноябре 2017 года, находясь возле одного из подъездов жилого дома в г. Чебоксары, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух девочек 13 и 14-летнего возраста.

Верховным судом Чувашской Республики, с учетом позиции прокуратуры республики, доводы апелляционной жалобы защитника осужденного о непричастного его подзащитного к совершенному преступлению признаны несостоятельными, приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672297-verhovnyiy-sud-chuvashii-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290295