Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре края состоялось торжественное открытие IV Краснодарского форума ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Юга России

21 сентября 2018 года


Сегодня, 21 сентября 2018 года, в прокуратуре края состоялось торжественное открытие IV Краснодарского форума ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Юга России.

Впервые форум состоялся в г. Симферополе в сентябре 2015 года, тогда же было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между региональными отделениями Юга России и по сложившейся доброй традиции подобные встречи проходят в сентябре ежегодно.

IV форум ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Юга России пройдет в Краснодарском крае с 21 сентября по 26 сентября 2018 года в городах Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Темрюке.

В торжественном открытии форума приняли участие руководство и работники прокуратуры Краснодарского края, заместитель председателя Совета Общероссийской Общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры РФ Мыцыков А.Я., а также делегации ветеранских организаций из прокуратур десяти субъектов РФ: города Севастополя, Республики Крым, Калмыкии, Кабардино-Балкарской, Адыгейской Республик, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, в том числе делегация Южной транспортной прокуратуры.

Открыл мероприятие прокурор Краснодарского края Сергей Владимирович Табельский. Он поприветствовал участников встречи и пожелал им конструктивной работы.

С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Яковлевич Мыцыков, который вручил награды Генерального прокурора РФ ветеранам прокуратуры края, внесшим существенный вклад в развитие ветеранского движения и воспитание молодого поколения прокурорских работников: Василию Семеновичу Курганскому, Василию Ивановичу Кочуре, Ольге Владиславовне Шуравиной, Николаю Федоровичу Савушкину.

Благодарственные письма за значительный вклад в поддержку ветеранского движения коллективам прокуратур города Краснодара, Карасунского, Прикубанского, Центрального, Западного административных округов города Краснодара вручил председатель Краснодарского регионального отделения Басацкий Евгений Моисеевич.

С приветственными словами выступили Председатели Совета ветеранов прокуратуры Ростовской области и Республики Крым Евгений Васильевич Волколупов и Геннадий Анатольевич Колосов.

Участники встречи обсудили положение дел в региональных отделениях и отметили, что за прошедшее время удалось внести определенный вклад в воспитание прокурорских кадров. Выполнена значительная работа в сфере патриотического воспитания молодежи, развития и укрепления гражданского общества.

По доброй традиции молодые специалисты в этот день приняли Присягу прокурора. Тепло поздравил присягнувших с этим ответственным в их жизни событием Председатель Крымского регионального отделения Геннадий Анатольевич Колосов.

Проведение подобных собраний позволяет упрочить взаимодействие между ветеранскими организациями прокуратур регионов, найти новые пути участия пенсионеров и ветеранов в решении задач укрепления законности, совместно сохранять и приумножать традиции надзорного ведомства.

Приятными моментами встречи стали концертная программа и обмен памятными подарками. Также в рамках форума для участников были организованы экскурсия в музей прокуратуры Краснодарского края и обзорная экскурсия по городу Краснодару.

Мероприятия в рамках форума будут продолжены вплоть до 26 сентября 2018 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672290-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-prokurature-kraya-sostoyalos-torzhestvennoe