Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор Курганской области Игорь Ткачёв посетил исправительную колонию № 6 в г. Кургане

21 сентября 2018 года


Прокурор Курганской области Игорь Ткачёв совместно с Уполномоченным по правам человека в Курганской области и членами Общественной наблюдательной комиссии в Курганской области в рамках проверки выехали в ФКУ «Исправительную колонию № 6 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание более 1600 мужчин.

В учреждении был проведен обход жилых и штрафных помещений, столовой, медицинской части, магазина, промышленной зоны. Проверены материально-бытовые и санитарные условия отбывания наказания, в том числе в штрафном изоляторе. С осужденными, находившимися в расположении отрядов, на рабочих местах проведены беседы.

В ходе визита Игорем Ткачёвым было обращено внимание руководства УФСИН России по Курганской области и ФКУ ИК-6 на создание надлежащих условий содержания для осужденных, их медицинское обеспечение, трудовой занятости, дополнительное развитие производственного сектора колонии.

В завершении проверки Игорь Ткачёв с участием представителей институтов гражданского общества провел личный прием, принял письменные заявления, по которым назначены проверки изложенных доводов.

К участию в надзорных мероприятиях также были привлечены специалисты органов государственного контроля в сфере здравоохранения, образования, охраны труда, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического обеспечения.

По выявленным нарушениям закона в ФКУ ИК-6 прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования.

Начальникам УФСИН России по Курганской области и ФКУ ИК-6 предложено принять меры по устранению отмеченных недостатков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672196-prokuror-kurganskoy-oblasti-igor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9779:prokuror-kurganskoj-oblasti-igor-tkachjov-posetil-ispravitelnuyu-koloniyu-6-v-g-kurgane&catid=38&Itemid=101