Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибли люди

21 сентября 2018 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина, 1980 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что примерно в 19 часов 12 января 2018 года при ограниченной видимости водитель автомобиля марки «Газель», на задней оси которого были установлены «разноразмерные» шины, осуществлял движение по автодороге «Самара-Волгоград». На 385 километре водитель с целью обгона двигавшегося в попутном с ним направлении автомобиля КАМАЗ выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение в движущимся ему навстречу по своей полосе автомобилем «Лифан». В результате столкновения водителю и двум пассажирам автомашины «Лифан» были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых водитель и один из пассажиров скончались, другому пассажиру причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной утраты трудоспособности не менее чем на одну треть.

Суд. учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672118-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/v-engelse-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-po-faktu-dorozhno-transportnogo