Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде генеральный директор организации оштрафован за невыплату зарплаты

21 сентября 2018 года


Мировой судья судебного участка № 35 Новгородского судебного района вынес постановление по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ИнтелСтрой» Алексея Назарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Судом установлено, что с ноября 2017 года по март 2018 года общество начисляло, но не выплачивало заработную плату 16 работникам на общую сумму более 700 тыс. рублей.

При этом организация обладала достаточной финансовой возможностью по полной оплате труда работников, однако денежные средства на выплату заработной платы не направила.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

С учетом того, что Назаров ранее не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину, погасил образовавшуюся перед работниками задолженность, уголовное дело в отношении него прекращено судом с назначением судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672022-v-velikom-novgorode-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8129-v-velikom-novgorode-generalnyy-direktor-organizacii-oshtrafovan-za-nevyplatu-zarplaty.html