Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Работники Пресненской межрайонной прокуратуры провели встречу со студентами института прокуратуры МГЮА им. О.Е. Кутафина

20 сентября 2018 года


В рамках работы по правовому просвещению Пресненская межрайонная прокуратура организовала встречу со студентами, обучающимися по программе магистратуры института прокуратуры МГЮА им. О.Е. Кутафина.

Работники прокуратуры обсудили со студентами практические вопросы прокурорского надзора за соблюдением федерального законодательства, а также вопросы организации работы органов прокуратуры по иным направлениям надзорной деятельности.

Живой интерес у студентов вызвали примеры из практики проведения проверок соблюдения законодательства об оплате труда, государственной собственности, оснований их проведения и меры прокурорского реагирования, принимаемые по их результатам.

В ходе встречи старший помощник Пресненского межрайонного прокурора Владимир Глибовец рассказал присутствующим об организации работы по надзору за соблюдением федерального законодательства в прокуратуре районного звена, ответил на вопросы студентов о типичных нарушениях в сфере миграционного, экологического, административного законодательства, разъяснил порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры РФ.

В заключении с руководством института была достигнута договоренность о проведении подобных встреч на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/671709-rabotniki-presnenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/presnenskaya/rabotniki_presnenskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_proveli_vstrechu_so_studentami_instituta_prokuratury_/