Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейский межрайонный прокурор в целях обеспечения исполнения приговора согласовал арест на имущество подозреваемого

20 сентября 2018 года


В производстве отдела дознания ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области находится уголовное дело в отношении жителя г. Красноармейска, подозреваемого в том, что 13 сентября 2018 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, управлял транспортным средством ВАЗ 21063.

Установлено, что вышеуказанный автомобиль ВАЗ 21063 находится в собственности у подозреваемого и оценивается в 45 тыс. рублей.

Принимая во внимание, что санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тыс. рублей, межрайонным прокурором в целях обеспечения исполнения наказания согласовано ходатайство дознавателя о наложении ареста на имущество подозреваемого.

Постановлением Красноармейского городского суда вышеуказанное ходатайство удовлетворено, на автомобиль подозреваемого наложен арест.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/671644-krasnoarmeyskiy-mejrayonnyiy-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/krasnoarmeyskiy-mezhrayonnyy-prokuror-v-celyah-obespecheniya-ispolneniya-prigovora